понедельник, 20 января 2014 г.

Yellow & Blue


Наверное, у всех есть какая-то своя "гамма комфорта" - цвета, в которых привычно все делать. Для меня это оттенки розового, бежевого, сочетание множества чистых ярких цветов.. А вот такие контрастные свежие оттенки, цитрусовый желтый и ярко-голубой, - для меня что-то новое:) Поэтому делать эту открытку было интересней вдвойне! 
Еще я никогда не ценила оверлей:) Я как-то всегда знала о его существовании, но не очень понимала, как его использовать.. Когда эта открытка была почти готова, я вертела ее и так, и этак, и мне хотелось добавить чего-нибудь контрастно-черного, совсем капельку. У меня есть черная чернильная подушечка, но я в ней разочаровалась, оттиск получается не идеально черный, а темно серый и жухленький какой-то.. И мой взгляд упал на пленку с рисунками, на которую крепятся штампы, и я поняла, что ее как раз мне и не хватает! Я вырезала из нее паттерн сот:) Вот так я ощутила необходимость акцентов, которые может давать оверлей, и теперь у меня ужасно чешутся руки купить его пару листочков:) 


Может быть, кстати, кто-нибудь подскажет, как вы делаете черные оттиски-акценты?
Заранее спасибо:)


С этой открыткой приму участие аж сразу в двух челленджах, такое у меня впервые:)


1) Скетч от моего соотечественника - красноярского блога.



10 комментариев:

  1. Открытка хороша! Палитра радует глаз, а акценты акриловыми капельками и оверлеем делают её игривой! По поводу оверлея читала, что чернила Ranger Archival Ink дают четкий оттиск. Спасибо за участие в задании Scrapbooking-Красноярск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и совет:) Этими чернилами никогда не пользовалась, так что попробую!

      Удалить
  2. Открытка замечательная! Я про оверлей ни чего не знаю. Открытка мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая открытка! Сочное сочетание цветов и много деталек, которые хочнтся рассматривать.
    От себя хочу похвалить штемпельные подушки Starz-on - у меня черная и дает четкий оттиск, даже на мягких силиконовых штампах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, почти все мои штампы силиконовые, так что я попробую! Спасибо за совет и за теплый отзыв:)

      Удалить
  4. Какая сочная и позитивная открытка! Оверлей смотрится потрясающе! Я на пластике ставлю оттиски VersaFine - это краска масляной основе, она штампуется на гладких поверхностях и дает самый четкий оттиск даже сложных штампов. Только просохнуть оттиску надо давать, если на гладком штампуете. Также присоединяюсь к Ларисе - хорошо штампует Staz-on. Спасибо, что творите вместе с нами! Scrapbooking-Красноярск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да, versa fine у меня была, действительно четкий оттиск, но вы правы, долго сохнет) один раз смазала все ручищей своей и испортила:) заказала staz-on себе по вашим общим советам!

      Удалить
  5. Отличная открыточка! Пуговица немного выбивается из палитры, но в целом мне очень-очень нравится!
    Спасибо, что творите с Донецким СкрапКлубом.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая открытка! Пуговицы, да, не в палитре :)
    Спасибо от Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить

Я всегда жду Ваших комментариев:)